Link zu Spielersichtungen: http://www.jugend-fussball-berlin.de/index.php/spielboerse/2 oder direkt auf das "Lupe-Symbol" auf der rechten Seite klicken, Danke! Dort können auch Spieler nach Sichtungen suchen und Vereine ihre Termine eintragen.

+ + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +

Achtung! Bitte achte darauf Deinen Beitrag kurz zu halten. Lange Beiträge werden oft nicht gelesen, weil sie zu überladen wirken.

+ + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +

Pfingsturnie beim RFC Liberta A Junioren

Geschrieben von RFC liberta .


Hallo Sportsfreunde    Leider müssen wir das Turnier der A jugend beim RFC Liberta am 5.6.2017 in der zeit von 14 bis 18Uhr absagen... Aus organisatorischen Gründen    Hoffe ihr findet noch ein Turnier wo ihr da mitspielen könnt tut mir leid hab wirklich bis zum schluss alles probiert.  


Melden bitte via Email
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!    

Mit sportlichen grüße 
RFC Liberta 
Ibo Turnierleitung

 

Pfingsten in Hakenfelde

Geschrieben von Florian Jannicke.

Liebe Kollegen,

der SSC Teutonia veranstaltet, wie jedes Jahr, zu Pfingsten ein großes Turnier. Dieses Jahr soll auch die A Junioren daran teilnehmen.

Der Spieltermin ist der:
Pfingstsonntag: Sonntag, 4. Juni 2017
Beginn: 12 Uhr


Das Turnier kann als Großfeldturnier oder als Kleinfeldturnier ausgetragen werden.

Wir würden uns freuen, wenn die ein oder andere Mannschaft dran teilhaben wollen würde.

Wenn ihr Fragen habt, dann wendet euch gern an mich.

Kontakt
Florian Jannicke
Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Mobil: 0151 65105827

Zum Abschluss möchte ich auf die guten Speisen an unseren Ständen zu moderaten Preisen hinweisen.

Sportliche Grüße

Florian

Hallen-Winter-Cup 2017

Geschrieben von Philipp.

Hallo Sportfreunde,

der TUS 1896 Sachsenhausen veranstaltet am 18. und 19.02.2017 den 5.Hallenwintercup.
Gespielt wird dieses Turnier mit insgesamt 24 Mannschaften (je nach Zusagen). Gespielt wird in 4 Staffeln wo
sich jeweils der Erste und die Zwei besten Gruppenzweiten für das Finale am 25.02.2017
qualifizieren. Für Speis und Trank wird vor Ort gesorgt.

Modus: 8 Mannschaften in zwei Gruppen

Spielort: Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
            Dr.-Kurt-Schumacher-Straße 8, 16515 Oranienburg

Beginn: 09:00-13:30  -  14:00-18:30

Spielstärke: 1:4, maximal 10 Spieler

Startgebühr: 25€, Bezahlung vor Ort bei der Turnierleitung

A Jugend Trainer: Ingo Patzelt  Tel: 0170 4487989 ( auch über WhatsApp erreichbar )
                                               E-Mail: ingo-patzelt@t-online,de


Ich verbleibe mit sportlichen Grüßen
Ingo Patzelt, Trainer TUS 1896 Sachsenhausen



Teilnehmende Mannschaften:

Staffel I am 18.02.2017 um 9.00 Uhr                                  Staffel II am 18.02.2017 um 14.00 Uhr
1. TUS 1896 I                                                                         1. TUS 1896 II
2. TUS 1896 -2000er                                                               2. Oldstar TUS
3. BSC Marzahn                                                                       3. Klein Mutz (1.Männer)
4. Preussen Eberswalde/ Finowfurt                                            4. Liberta
5.                                                                                         5. Perwenitz
6.                                                                                         6. Märchendorf Damsdorf


Staffel III am 19.02.2017 um 9.00 Uhr                                  Staffel IV am 19.02.2017 um 14.00 Uhr
1. TUS 1896 III                                                                       1. TUS 1896 IV
2.  reserviert                                                                           2.  reserviert
3.  OFC Eintracht ?                                                                   3. Turbine Potsdam I
4.  FSV Germendorf                                                                 4.
5.                                                                                          5.
6.                                                                                          6.
                                                                                                                                         


Vorbereitung Rückrunde der A Jugend von der Spielgemeinschaft FV Preussen Eberswalde / 1. FC Finowfurt

Geschrieben von TIP TOP FUSSBALLSCHULE.

Vorbereitung Rückrunde der A Jugend von der Spielgemeinschaft FV Preussen Eberswalde / 1. FC Finowfurt

 

Freundschaftsspiele Suche am Sonntag den 29. Januar 2017 auch Männermannschaften

 

Freundschaftsspiele Suche am Mittwoch den 1. Februar 2017 auch Männermannschaften

 

Am 4. Februar 2017 Hallenturnier beim FC Schwedt 02 um 14:30 Uhr

 

Freundschaftsspiele Suche am Sonntag den 5. Februar 2017 auch Männermannschaften

 

Freundschaftsspiele Suche am Mittwoch den 8. Februar 2017 auch Männermannschaften

 

Freundschaftsspiele am Sonntag den 12 Februar 2017 um 11 Uhr gegen SV Empor Berlin U18

 

Freundschaftsspiele Suche am Mittwoch den 15. Februar 2017 auch Männermannschaften

2 Hallenturniere in Wandlitz und Sachsenhausen Sonntag den 19 Februar 2017

 

Freundschaftsspiele Suche am Mittwoch den 22. Februar 2017 auch Männermannschaften

 

Freundschaftsspiele Suche am Samstag/ Sonntag den 25/ 26 Februar 2017 auch Männermannschaften

 

Freundschaftsspiele Suche am Mittwoch den 1. März 2017 auch Männermannschaften

 

Freundschaftsspiele Suche am Samstag/ Sonntag den 4/ 5 März 2017 auch Männermannschaften

 

Punktspiel am Samstag der 11. März 2017 um 10:15 Uhr FV Erkner gegen FV Preussen Eberswalde/ 1. FC Finowfurt

 

 

Friedenauer TSC sucht

Geschrieben von Sascha.

Hallo,
die A Jugend des Friedenauer TSC sucht noch für einen Termin einen Testspielgegner :

25.2 13.00 uhr Offenbacher Str. 5a, 14197 Berlin

Mit sportlichen Grüssen
Sascha Hildebrand
auch unter whats app erreichbar :0152/58186134
Friedenauer TSC 1.a

FC Spandau 06

Geschrieben von Poetsch.

Hallo,
die A Jugend des FC Spandau 06 sucht noch für folgende Termine Testspielgegner:
alles weg 
Tel: 0152 - 58186134 gern per Whats App
MfG Sascha Poetsch

Hallenwintercup 2017

Geschrieben von Philipp.

Hallo Sportfreunde,

der TUS 1896 Sachsenhausen veranstaltet am 18. und 19.02.2017 den 5.Hallenwintercup.
Gespielt wird dieses Turnier mit insgesamt 24-32 Mannschaften (je nach Zusagen). Gespielt wird in 4 Staffeln wo
sich jeweils der Erste und die Zwei besten Gruppenzweiten für das Finale am 25.02.2017
qualifizieren. Für Speis und Trank wird vor Ort gesorgt.

Modus: 8 Mannschaften in zwei Gruppen

Spielort: Louise-Henriette-Gymnasium Oranienburg
            Dr.-Kurt-Schumacher-Straße 8, 16515 Oranienburg

Beginn: 09:00-13:30  -  14:00-18:30

Spielstärke: 1:4, maximal 10 Spieler

Startgebühr: 25€, Bezahlung vor Ort bei der Turnierleitung

A Jugend Trainer: Ingo Patzelt  Tel: 0170 4487989 ( auch über WhatsApp erreichbar )
                                               E-Mail: ingo-patzelt@t-online,de


Ich verbleibe mit sportlichen Grüßen
Ingo Patzelt, Trainer TUS 1896 Sachsenhausen



Teilnehmende Mannschaften:

Staffel I am 18.02.2017 um 9.00 Uhr                                  Staffel II am 18.02.2017 um 14.00 Uhr
1. TUS 1896 I                                                                         1. TUS 1896 II
2. FSV Germendorf                                                                  2. Oldstar TUS
3. BSC Marzahn                                                                       3. Klein Mutz (1.Männer)
4. Preussen Eberswalde/ Finowfurt                                            4. Liberta
5. reserviert                                                                            5. reserviert
6. reserviert                                                                            6. reserviert
7. FSV Basdorf                                                                         7.
8.                                                                                          8.


Staffel III am 19.02.2017 um 9.00 Uhr                                  Staffel IV am 19.02.2017 um 14.00 Uhr
1. TUS 1896 III                                                                       1. TUS 1896 IV
2.  reserviert                                                                           2.  reserviert
3.  OFC Eintracht ?                                                                   3. Templin?
4.  GW Ahrensfelde                                                                  4.
5.                                                                                          5.
6.                                                                                          6.
7.                                                                                          7.
8.                                                                                          8.
                                                                                                                                         






Hürtürkel- Rückrundenvorbereitung

Geschrieben von kalee.

Hallo Sportfreunde,

unsere A Jugendmannschaften freuen sich auf faire Freundschaftsspiele im Januar.

1.A Junioren (U19, Verbandsliga)
18.01. 19.45 Uhr Berolina Stralau 2. Herren
22.01. 15.30 Uhr SpG Preussen Eberswalde/Finowfurt U19
25.01. 19.45 Uhr
29.01. 15.30 Uhr FSV Spandauer Kickers 75 U19
01.02. 19.30 Uhr
05.02. 15.30 Uhr
06.02. 19.45 Uhr
12.02. 15.30 Uhr RSV Eintracht 49 U19
15.02. 19:40 Uhr TSV Rudow 88 U19
19.02. 15.30 Uhr FSV Bernau U19

Meldung per Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Wir können bei uns spielen!

2.A Junioren (U18, Bezirksliga)
14.01. 15.30 Uhr
21.01. 15.30 Uhr
28.01. 15.30 Uhr BSV Eintracht Mahlsdorf U19
04.02. 15.30 Uhr
11.02. 15.30 Uhr
18.02. 15.30 Uhr
  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

mit sportlichen Grüßen

Abdullah Erbay

BSV Hürtürkel
Nachwuchstrainer U19

Vorbereitung Rückrunde U18 RSV Eintracht 1949

Geschrieben von Enrico Radvan.

Die U18 des RSV Eintracht 1949 sucht für die Rückrundenvorbereitung noch Testspielgegner an folgenden Wochenenden zu Hause oder auswärts:

05.02.2017 10:00 Uhr SG Phönix Wildau

12.02.2017 14:00 Uhr Nordberliner SC  

19.02.2017 10:00 Uhr SG Werder / Geltow

25.02.2017 11:00 Uhr Stern Marienfelde

11./12.03.2017 (spielfrei):


Mit sportlichen Grüßen 

Enrico Radvan

0173 139 44 48

radvan(at)gmx.de

Die 2.B von Tennis Borussia sucht Testspielgegner für Dienstag, den 24.01.2017 oder Donnerstag, den 26.01.2017 – gerne U17 oder U19 und Auswärts !

Geschrieben von Brazzo.

Spielgemeinschaft FV Preußen Eberswalde/ 1. FC Finowfurt Veranstalltet am 15.01.2016 zwei Hallenturniere in Finowfurt

Geschrieben von TIP TOP FUSSBALLSCHULE.

Vorbereitung Rückrunde der A Jugend von der Spielgemeinschaft FV Preussen Eberswalde / 1. FC Finowfurt

 

Freundschaftsspiele Suche am Sonntag den 29. Januar 2017 auch Männermannschaften

 

Freundschaftsspiele Suche am Mittwoch den 1. Februar 2017 auch Männermannschaften

 

Am 4. Februar 2017 Hallenturnier beim FC Schwedt 02 um 14:30 Uhr

 

Freundschaftsspiele Suche am Sonntag den 5. Februar 2017 auch Männermannschaften

 

Freundschaftsspiele Suche am Mittwoch den 8. Februar 2017 auch Männermannschaften

 

Freundschaftsspiele am Sonntag den 12 Februar 2017 um 11 Uhr gegen SV Empor Berlin U18

 

Freundschaftsspiele Suche am Mittwoch den 15. Februar 2017 auch Männermannschaften

2 Hallenturniere in Wandlitz und Sachsenhausen Sonntag den 19 Februar 2017

 

Freundschaftsspiele Suche am Mittwoch den 22. Februar 2017 auch Männermannschaften

 

Freundschaftsspiele Suche am Samstag/ Sonntag den 25/ 26 Februar 2017 auch Männermannschaften

 

Freundschaftsspiele Suche am Mittwoch den 1. März 2017 auch Männermannschaften

 

Freundschaftsspiele Suche am Samstag/ Sonntag den 4/ 5 März 2017 auch Männermannschaften

 

Punktspiel am Samstag der 11. März 2017 um 10:15 Uhr FV Erkner gegen FV Preussen Eberswalde/ 1. FC Finowfurt